Из двух пунктов, расстоянием меду которыми 7 км 500 м, одновремепо в одном напровление вышел пешеход со скорастью 6 км/ч и выехал автобус. определите скорость овтобуса, если он догнал пешехода через 15 мин

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:23
    0
    15 мин = 1/4 часа

    1) 6*1/4=3/2 или 1 км 500 м

    2) 7 км 500 м + 1 км 500 м=9 км проехал автобус

    3) 9*4/1=36 км в час скорость автобуса