На сколько значение выражения 0.32*а+132:а меньше числа 50 если а=100

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:58
    0
    Ну смотри.

    У нас известно а, равное 100.

    Следовательно, умножение дроби 0.32 на 100 будет равно 32 (т. е. дробь 32 сотых!)

    132 разделить на сто - стратегия абсолютно та же. 132/100=1.32 (т. е. одна целая 32 сотых.)

    Считаем.

    32+1.32 = 33.32.

    Нам нужно узнать насколько меньше 33.32 числа 50.

    50-33.32=16.68.

    Следовательно, значение выражение которое тебе дано меньше 50 ровно на 16.68.