Выполните действия:

1) 1/3 * (2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8) + 4 5/9;

2) 30 4/5-1 2/5 * (1 4/5 * (12 7/12-9 19/36) - 17/35*1 11/34).

(/) - дробь.

(*) - умножение.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:18
    0
    1) 1/3 * (2,2/15*6,1/4-5,1/3*11/8) + 4,5/9=11,4/5

    1)) 32/15*37/3=1184/45=26,14/45

    2)) 16/3*11/8=176/24=7,8/24=7,1/3

    3)) 26,14/45-7,1/3=19,9/15

    4)) 1/3*19,9/15=294/45=6,24/45

    5)) 10,49/45=11,4/5