Сравнить дроби 1/3,1/2 и 0,3

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:04
    0
    0,3=3/10

    Для начала их нужно привести к общему знаменателю:

    (1*10) / (3*10) = 10/30

    (1*15) / (2*15) = 15/30

    (3*3) / (10*3) = 9/30

    Теперь сравниваем:

    10/309/30

    9/30<10/30<15/30
  2. 12 ноября, 07:06
    0
    1/3 больше 0,3

    1/2 меньше 0,3