Решите уравнение 2,3 : 0,9 = x: 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:39
    +4
    Вспоминаем основное свойство пропорции:

    произведение крайних членов равно произведению средних.

    2,3*4,5=0,9*х

    0,9 х=10,35

    х=10,35/0,9

    х=11,5

    Ответ: х=11,5