Известны, что стороны прямоугольника находятся в отношении 2:5.

Начертите два разных прямоугольника с такими сторонами

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:41
    0
    2 х: 5 х

    При х=2, стороны 2 х: 5 х=2*2:5*2; 4:10

    Следовательно: 4 см ширина, 10 см длина

    При х=3, 2 х: 5 х=2*3:5*3=6:15

    Следователе: 6 см ширина, 15 см длина