В раствор пищевой соды мамой 450 грамм с концентрацией 8% добавили ещё 10 грамм соды. Какова концентрация полученого раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:34
    0
    450 * 0,08 = 36 г соды в первоначальном растворе.

    36 + 10 = 46 г соды в полученном растворе.

    450 + 10 = 460 г - масса нового раствора.

    46 : 460 * 100 = 10% - концентрация полученного раствора.