Решите уравнение 0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:40
    0
    Раскроем скобки: 1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,4 у+0,3 у=-1,4+3,1

    -0,1 у=1,7

    у=1,7 / (-0,1)

    у=-17