Решите уравнение: х+х+14=54

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:16
    0
    Х+х+14=54

    2 х=54-14

    2 х=40

    х=40:2

    х=20

    ответ: х=20.
  2. 3 июля, 09:38
    0
    54-14=40

    40:2=20

    вот и всё, ответ 20