Стороны параллелограмма относится 4:7, а периметр равен 88 см. Найдите большую сторону параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:53
    0
    (4 х+7 х) * 2=88

    11 х*2=88

    22 х=88

    х=4

    маленькая сторона 4*4=16 см

    большая сторона 4*7=21 см