Помогите решить задачи:

№1

Найди площадь и периметр квадрата, если сторона одной клетки 2 см.

№2

Масса пяти одинаковых ящиков с яблоками равна 200 кг. Масса пустого ящика 2 кг. Чему равна масса яблок в одном ящике?

№3

во дворе петухи и кролики. Ваня пересчитал все хвосты и лапы. Получилось 11 хвочтов и 3 - лап. Сколько кроликов гуляло во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:31
    0
    №1. Р=2+2+2+2+=8 см

    S=2*2=4 см. кв

    №2.200/5=40 кг в одном ящике

    40-2=38 кг масса яблок без ящика