Рабочий изготовитель 10 деталей на своём станкн за 52 ч 30 мин станок-автомат изготовил 25 таких же деталей за 4 ч 45 минюво сколько раз автомат работал быстре рабочего

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:09
    0
    1) 10/52,5 = 20/105 = 4/21 - производительность (деталей в час) рабочего

    2) 25/43,75 = 100/175 = 4/7 - производительность (деталей в час) автомата

    3) 4/7 : 4/21 = 3 (р)

    Ответ: в 3 раза автомат работал быстрее рабочего