Б) Рабочий изготовил 10 деталей на своём станке за 52 ч 30 мин; станок-автомат изготовил 25 таких же деталей за 43 ч 45 мин. Во сколько раз автомат работал быстрее рабочего?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:16
    0
    52 час 30 мин=52,5 час (30:60=1/2=0,5)

    43 час 45 мин=43,75 час (45:60=3/4=0,75)

    52,5 час: 10=5,25 час (тратит рабочий на 1 деталь)

    43,75 час: 25=1,75 час (тратит автомат на 1 деталь)

    5,25 час: 1,75 час=3 (раза)

    Ответ: станок-автомат работает в 3 раза быстрее рабочего