Рабочий изготовил 10 деталей на своём станке за 52 ч 30 мин; станок - автомат изготовил 25 таких же деталей за 43 ч 45 мин. Во сколько раз автомат работал бестрее рабочего.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:00
    0
    Рабочий делает 1 деталь за

    52 ч 30 мин / 10 = (52*60+30) / 10 = 52*6 + 3 = 315 мин

    Автомат делает 1 деталь за

    43 ч 45 мин / 25 = (43*60+45) / 25 = 2625/25 = 105 мин

    Автомат работает в 315/105 = 3 раза быстрее рабочего.