В каждой пачке тетрадей в 4 раза больше, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке, если всего 220 тетрадей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:33
    0
    В первой пачке х тетрадей, во второй х*4=4 х, соответственно)

    4 х+х=220 (общее кол-во тетрадей)

    220/5=42

    х=42

    42*4=168

    Ответ: в первой пачке 42 тетради, во втрой 168