Две стороны параллелограмма относятся как 1:2. а периметр его равен 60. Найдите большую сторону параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:43
    0
    1+2=3 части составляют две стороны параллелограмма

    периметр = 3*2=6 частей

    60:6=10 одна часть

    значит одна сторона = 10, а другая 20.

    Большая сторона = 20.

    Проверка: P = 2 * (10+20) = 60