Решите уравнение.

2/3x-4=1/5x+3

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:34
    0
    2/3 х-4=1/5 х+3

    2/3 х-1/5 х=3+4

    10/15 х-3/15 х = 7

    7/15 х=7

    х = 7: 15/7

    х = 15

    Ответ: 15