В магазине было 720 кг риса. в первый день продали вторую девятую часть а во второй третью пятую риса. сколько кг риса продали за 2 дня.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:57
    0
    2/10+3/5

    3/5 домножаем на 2, чтобы получились одинаковые знаменатели:

    2/10+6/10=8/10=0,8 (кг) - риса продали за 2 дня.

    Ответ: 0,8 кг риса.
  2. 26 февраля, 22:39
    0
    720 / 9 * 2 = 160 кг. за 1-й день

    720 / 5 * 3 = 432 кг. за 2-й день

    160+432 = 592 кг за два дня

    Ответ: 592 кг