В магазине в первый день продали 105 кг риса во второй день - 132 кг а в третий день 141 кг риса сколько килограммов риса в среднем продавали в магазине за день?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:09
    0
    1) 105+132+141=378 (кг) - всего за 3 дня

    2) 378:3=126 (кг)

    Ответ: 126 кг в среднем продавали в магазине за день.