В магазине было 720 кг риса. В первый день продали 2/9, а во второй 3/5 всего риса. Сколько килограммов риса продали за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:45
    0
    720 / 9 * 2 = 160 кг. за 1-й день

    720 / 5 * 3 = 432 кг. за 2-й день

    160+432 = 592 кг за два дня
  2. 2 марта, 19:03
    0
    1) 720/9*2=160

    2) 720/5*3=432

    3) 432+160=592

    Ответ: 592 кг