Вова слепил. На 5 куличей, больше чем Катя, а Шурик на 5 куличей больше чем Вовка, сколько куличей сделал каждый, если всего сделали 24 кулича

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:43
    0
    Х+х+5+5+х+5 = 24

    3 х+15=24

    3 х=24-15

    3 х=9

    Х=9/3

    Х=3

    Итак, 3 кулича слепила Катя, тогда 3+5=8 куличей-Вова, 8+5=13 куличей-Шурик.

    Ответ: 3 кул., 8 кул., 13 кул.
  2. 12 января, 16:49
    0
    Составим и решим уравнение.

    Х+х+5+5+х+5 = 24

    3 х+15=24

    3 х=24-15

    3 х=9

    Х=9/3

    Х=3

    Итак, 3 кулича слепила Катя, тогда 3+5=8 куличей-Вова, 8+5=13 куличей-Шурик.

    Ответ: 3 кул., 8 кул., 13 кул.

    На всякий случай, проверка:

    3+8+13=24, значит решение верно.