Как решить задачу? Катя, Вовка и Шурик играют в песочнице. Вовка слепил на 5 больше куличей, чем Катя, а Шурик на 5 куличей больше, чем Вовка. Сколько куличей сделал каждый, если всего ребята слепили 24 кулича.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:53
    0
    10+5=15 катя

    15+5=20 вовка

    15+20=35 шурик
  2. 30 марта, 07:11
    0
    Катя-х

    вовка х+5

    шурик-х+5+5

    х+х+5+х+5+5=24

    3 х=9

    х=3-катя

    3+5=8-вовка

    8+5=13-шурик