Помогите с задачей:

Катя, Вовка и Шурик играют в песочнице. Вовка слепил на 5 куличей больше, чем Катя, а Шурик на 5 куличей больше, чем Вовка. Сколько куличей сделал каждый, если всего ребята слепили 24 кулича?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:50
    0
    КАтя - х

    Вовка х+5

    Шурик х+5+5

    уравнение х+х+5+х+5+5 = 24

    3 х+15=24

    3 х=24-15

    3 х=9

    х=3

    Вовка 3, Шурик 13, Вовка 8
  2. 26 октября, 10:28
    0
    Катя ослепила 7, Вовка 7, а Шурик 10