Выполните действие

1) 3/4-1/4 3) 7/12-5/12 5) 3/10+1/10 7) 1/30+7/30

2) 5/8+3/8 4) 8/15+2/15 6) 17/25--12/25 8) 28/45-13/45

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:44
    0
    1) = 2/4 2) = 8/8 = 1

    3) = 2/12 = 1/6 4) = 10/15 = 2/3

    5) = 4/10 = 2/5 6) = 5/25 = 1/5

    7) = 8/30 = 4/15 8) = 15/45 = 1/3