Длину прямоугольника уменьшили на 4 смс и получили квадрат, площадь которого меньше площади прямоугольника на 12 см кв. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:00
    0
    1) Для начала примем сторону квадрата за x-4, тогда

    (x-4) (x-4) + 12 = x (x-4)

    (x-4) ^2+12 = x^2-4x

    x^2-8x+16+12 = x^2-4x

    28 = 4x

    x = 7 (см) - сторона прямоугольника.

    2) Теперь найдём сторону квадрата

    7-4 = 3 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 3 (см)