Первое слогаемое в виде удобной суммы вычисли значение сумм 7+9?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:05
    0
    9+7=10+6

    Так удобнее считать, мы отнимаем единицу от 7 и прибавляем к 9

    10+6=16
  2. 5 ноября, 08:27
    0
    7+9 = (1+6) + 9=1+9+6=10+6=16