Число ног у кроликов и кур-72 а число голов 25. Сколько всего кур? (с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:28
    0
    Пусть х - куры, тогда (25 - х) - кролики. У кур 2 х ног, у кроликов 4 * (25 - х) ног. Всего 72 ноги. Уравнение:

    2 х + 4 * (25 - х) = 72

    2 х + 100 - 4 х = 72

    2 х - 4 х = 72 - 100

    - 2 х = - 28

    х = - 28 : (-2)

    х = 14

    Ответ: 14 кур.