5. Число (- 2) является корнем уравнения 3 х² + 4 х + а = 0. Найдите второй корень уравнения и значение а.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:45
    0
    2 корень найдем

    D=4^2-4*3=16-12=4

    x=-4+2/6=-2/6

    x=-1