На 6 одинаковых пальто израсходовали 24 м ткани. Сколько таких пальто можно сшить из 40 м такой ткани? Задача решается в 2 действия.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:18
    0
    10 штук. 24/6=4 40/4=10
  2. 18 мая, 12:54
    0
    1) 24:6=4 (м) - уводит на 1 пальто

    2) 40:4=10 (п)

    Ответ: 10 пальт.