На 6 одинаковых пальто израсходовали 24 м ткани. Сколько таких пальто можно сшить из 40 м такой ткани? Помогите прашу

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:21
    0
    24/6=4 м - расход на 1 пальто

    40/4=10 пальто

    Ответ. можно сшить 10 пальто
  2. 5 февраля, 08:07
    0
    1) 24:6=4 (м) - столько метров ткани даётся на одно пальто

    2) 40:4=10 (м)

    Ответ. Можно сшить десять пальто