Решите уравнение:

14 целых 7/9 - (y + 8 целых 8/9) = 4 целых 2/9

4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:18
    0
    У + 8 8/9 = 14 7/9 - 4 2/9

    у + 8 8/9 = 10 5/9

    у = 10 5/9 - 8 8/9

    у = 1 6/9 = 1 2/3