42 дм ленты использовали для украшений 7 подарочных коробок. Сколько дециметров такой же ленты нужно для украшения 9 таких же коробок, 12 таких же коробок?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:43
    0
    1) 42 дм/7 коробок=6 дм - на 1 коробку

    2) 6 дм*9 коробок=54 дм-на 9 коробок

    3) 6 дм*12 коробок=72 дм-на 11 коробок

    Ответ: 54 дм-на 9 коробок, 72 дм-на 12 коробок.
  2. 5 февраля, 07:45
    0
    1) 42:7=6 (дм) - для украшения одной коробки

    2) 9 * 6=54 (дм) - для украшения 9 коробок

    3) 12 * 6=72 (дм) - для украшения 12 коробок