Для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты. Пятнадцатая часть ленты запуталась и её отрезали. Сколько дециметров ленты осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:39
    0
    1/15 часть от ленты составляет 45/15=3 дм.

    Т. о. ленты осталось 45-3=42 дм
  2. 23 сентября, 22:59
    0
    45*1/15=3 дм отрезали

    45-3=42 дм осталось