Для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты. Пятнадцатая часть ленты запуталась и её отрезали. Сколько дм ленты осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:45
    0
    1) 45/15=3 (одна пятнадцатая)

    2) 45-3=42 (дм ленты осталось)
  2. 25 января, 09:02
    0
    1) 45:15=3 составляет 1/15 часть, т. е. которую отрезали

    2) 45-3=42 дм ленты осталось

    Ответ: 42 дм ленты осталось