Решения задачи. для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты пятнадцатая часть ленты запуталась и её отрезали сколько дециметров ленты осталось

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:00
    0
    1) 45/15=3 (дм.) - отрезали.

    2) 45-3=42 (дм.) - осталось.

    Ответ: 42 дециметров ленты осталось.