Вичислите объём шара, если диаметр равен 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:33
    0
    V = nd^2 / 6 = 3,14 * 2^2 / 6 = 3,14*4/6 = 2,09 (3) (куб. см)

    Ответ: 2,09 (3) куб. см - объём шара.