Для украшения подарочных наборов приготовили 45 дм ленты. Пятая часть ленты осталось. Сколько дециметров ленты израсходовали?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:49
    0
    45 дм: 5 = 9 дм ленты осталось

    45 дм - 9 дм = 36 дм ленты израсходовали
  2. 5 ноября, 08:19
    0
    Нужно от того что было отнять то что осталось:

    1-1/5=4/5

    Осталось 4/5 части ленты

    45*4/5=36 дм

    Ответ: израсходовали 36 дм