У меня снова проблемы (помогите

Из двух городов, расстояние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость одного поезда 68 км / ч, а другого на 13 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов?

Помогите друзья мои!

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:47
    0
    68+13=81 (км/ч) - скорость второго поезда

    81+68=149 (км/ч) - скорость сближения

    149*6=894 (км) - они проехали

    894+345=1239 (км) - всего