Автобус длинной 10 метров движется паралельно поезду в том же направлении со скоростью 90 км/ч скорость поезда равна 60 км/ч найдите длину поезда есле автобус проехал мимо него за 2 минуты ответ дайте в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:20
    0
    90-60=30 км/ч разница в скорости.

    2 мин=1/30 часа.

    30*1/30=1 км автобус за 2 минуты мимо поезда.

    1 км = 1000 м.

    1000-10=990 м длина поезда.

    Ответ 990 м.