Поезд двигаясь равномерно со скорость 36 км/ч проезжает мимо пешехода идущего паралельно путям со скоростью 4 км/ч начстречу поезду за 54 секунд. найдите длину поезда в метрах

киньте решение прошу

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:11
    0
    36-4=32 км/ч переводим в м/с=32000/3600=8.9 м/с*54 с=480.6 м