От деревни никольской до города 27 км. дорога лесом состовляет 5/12 пути а остальное часть проходит полем. сколько км дороги проходит полем?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:12
    0
    1 - весь путь

    1-5/12=7/12 пути занимает дорога полем

    27*7/12=189/12=15,75 (км)

    Ответ: 15,75 км дороги проходит полем
  2. 3 июня, 08:15
    0
    Дорога через лес

    27 * 5/12=11,25

    Дорога полем

    27-11,25=15,75