5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:14
    0
    5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

    5 у-5-3 у+6=10-у

    2 у+у=10-1

    3 у=9

    у=9:3

    у=3
  2. 27 августа, 10:45
    0
    5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

    5 у - 5 - 3 у + 6 = 10 - у

    2 у + у = 10 - 1

    3 у = 9

    у = 9 : 3

    у = 3