Автобус длиной 30 м. движется вдоль железной дороги навстречу поезду. Vавтобуса=50 км/ч. Vпоезда=70 км/ч. Найдите длину поезда если автобус проехал мимо него за 15 сек? Ответ дайте в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:38
    0
    70+50=120 км/час встречная скорость

    х длина поезда

    30 м=0,03 км

    15 сек=15/3600=1/240 часа

    120*1/240 = (х+0,03)

    1/2=х+0,03

    1=2 х+0,06

    2 х=0,94

    х=0,47 км=47 м длина поезда