Реши уровнение 3 (x+8) - 15=30

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:59
    0
    3 (x+8) - 15=30

    3x+24-15=30

    3x=30-24+15

    3x=21

    x=7

    Ответ: 7.
  2. 18 декабря, 10:33
    0
    3 х+24=30+15

    3 х=45-24

    х=21:3

    х=7

    или

    3 (х+8) = 45

    х+8=45:3

    х=15-8

    х=7