На 120 руб. купили 6 кг огурцов и на столько же рублей капусты, 1 кг которой вдвое дешевле 1 кг огурцов. Сколько купили капусты?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:21
    0
    12 кг ...
  2. 7 октября, 13:21
    0
    1) 120/6 = 20 р - цена одного кг огурцов.

    2) 20/2 = 10 р - цена одного кг капусты.

    3) 120/10 = 12 кг капусты купили.

    поскольку у нас капуста дешевле от огурцов в два раза, то и купить ее можно в два раза больше чем огурцов