На 120 р. купили 6 кг огурцов и на столько же рублей капусты, 1 кг которой вдвое дешевле 1 кг огурцов. Сколько купили капусты?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:19
    0
    Решение: 120 : 6 : 2 = 10

    120 : 10 = 12

    ответ: Приобретено 12 кг. капусты
  2. 6 мая, 09:04
    0
    1) 120/6 = 20 р - цена одного кг огурцов.

    2) 20/2 = 10 р - цена одного кг капусты.

    3) 120/10 = 12 кг капусты купили.