0,24:0,2=0,4 x:2/15 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:54
    -1
    0,24/0,2=0,4x/2/15

    2/15*24/100=0,4x*0,2

    12/375=0,08x

    -0,08x=-12/375: (-0,08)

    x=12/375*100/8=6/15=0,4