В арифметической прогрессии а1=-4 a5=a4+3. Определите десятый член a10

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:15
    0
    An=a (n-1) + d

    a5=a4+3 отсюда следует, что d=3

    а1=-4

    a10 = a1 + (n-1) * d = - 4+9*3=-4+27=23
  2. 12 сентября, 01:11
    0
    An=a (n-1) + d

    a5=a4+3=d=3

    a1=4

    a10=a1 + (n-1) * d=2