Решить экологическую задачу. проанализируй ответ. Сделай вывод ... в квартире протекает водопроводный кран. за 6 минут набигает полный стакан воды. сколько литров воды вытекает из неисправного крана за 1 час, если в 1 литре 5 стаканов воды? а сколько воды вытекает за сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:06
    0
    За час из крана вытекает 10 стаканов воды

    10/5 = 2 литра за 1 час

    24*2=48 литров за сутки
  2. 11 сентября, 22:48
    0
    60/6=10

    10 стаканов за 1 ч

    10/5=2 литра за 1 ч

    24*2=48 л за сутки