Задать вопрос
24 августа, 03:27

В квартире подтекает водопроводный кран. За 6 минут набегает полный стакан воды. Сколько литров воды вытекает из неисправного крана за 1 час, если в 1 литре 5 стаканов воды.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:47
    0
    6 минут - 1 стакан

    60 минут - х

    х = 60:6=10 стаканов

    1 литр - 5 стаканов

    тогда 10 стаканов = 2 литра

    ответ: за 1 час вытекает 2 литра воды.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В квартире подтекает водопроводный кран. За 6 минут набегает полный стакан воды. Сколько литров воды вытекает из неисправного крана за 1 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В квартире протекает водопроводный кран. За 6 минут набегает полный стакан воды. Сколько литров воды вытекит из неисправного крана за 1 час, если в 1 литре 5 стаканов воды? И сколько воды вытекает за сутки?
Ответы (2)
В квартире протекает водопроводный кран. За 3 часа наполняется 12 стаканов воды. Сколько литров воды вытекает из неисправного крана за 8 часов? если в 1 литре - 4 стакана воды?
Ответы (1)
За 6 минут из подтекающего крана набегает полный стакан воды. Сколько литров воды вытечет из неисправного крана за 3 часа, если в 1 литре содержится 5 стаканов воды?
Ответы (1)
ЗЗа 6 минут из подтекающего крана набегает полный стакан воды. Сколько литров воды вытечет из неисправного крана за 3 часа, если в 1 литре содержится 5 стаканов воды?
Ответы (1)
Из неисправного крана в секунду капают две-три капли воды. В результате за 10 минут может наполнится один стакан воды. Сколько стаканов воды может вытечь из неисправного крана за час? Вырази в литрах, если в одном литре помещаются 4 стакана воды.
Ответы (1)